logo Bienvenue chez WURZ'AILES ... un club de pilotes de parapente.
 
Accueil - Le club - Nos activités - La compétition - Les sites de vol - Nos liens
> La compétition WURZ'AILES 2006 - résultats provisoires

Résultats provisoires de la manche du 30 avril 2006


Classement OPEN

  Pilote
A/B
Start
But
Temps
km/h
km
Points
1 ARNOLD Marco P0064
A
13:15:00
14:48:53
01:33:53
27.8
43.541
1000.0
2 HILLER Arthur P3797
A
13:15:00
14:51:36
01:36:36
27.0
43.541
941.1
3 PERRING Franck P4085
A
13:15:00
15:02:52
01:47:52
24.2
43.541
866.5
4 COUPEZ Etienne P2617
B
13:15:00
15:04:59
01:49:59
23.8
43.541
856.7
5 PROBST Yann P4301
B
13:15:00
15:06:20
01:51:20
23.5
43.541
850.8
6 WELLER Jerome P3750
B
13:15:00
15:07:01
01:52:01
23.3
43.541
847.9
7 FLOESSER Eric P4084
B
13:15:00
15:07:04
01:52:04
23.3
43.541
847.7
8 ZANZI Jean-louis P1589
B
13:15:00
15:09:07
01:54:07
22.9
43.541
839.4
9 FRUHAUFF Marc P3957
B
13:15:00
15:10:11
01:55:11
22.7
43.541
835.2
10 PIERREL Christophe P4421
B
13:15:00
15:11:24
01:56:24
22.4
43.541
830.5
11 WEISS Pierre P4452
A
13:15:00
15:11:43
01:56:43
22.4
43.541
829.3
12 DE-PRAETERE Yohann P4756
B
13:15:00
15:18:09
02:03:09
21.2
43.541
806.8
13 WEBER Thierry P2742
A
13:15:00
15:18:26
02:03:26
21.2
43.541
805.9
14 MARCOTTY Alain P4426
B
13:15:00
15:34:35
02:19:35
18.7
43.541
758.6
15 PERRIN Pascal P2546
B
13:15:00
15:35:38
02:20:38
18.6
43.541
755.8
16 LE-MELLEC Claude P3951
B
13:15:00
15:44:46
02:29:46
17.4
43.541
733.0
17 ROMARY Laurent P4852
B
13:15:00
16:04:11
02:49:11
15.4
43.541
690.1
18 IGNACZAK Guy P3970
B
13:15:00
16:09:49
02:54:49
14.9
43.541
678.7
19 AUDIERNE Stephane P4389
A
13:15:00
16:59:25
03:44:25
11.6
43.541
592.0
20 PARMENTIER Yohann P3910
B
13:15:00



43.080
583.7
21 AUBERT Julien P4419
B
13:15:00



39.427
545.0
22 ARNOLD Christian P2321
B
13:15:00



35.392
501.3
23 BRIAND Olivier P4606
B
13:15:00



34.823
495.1
24 JEANDEL Corentin P4836
B
13:15:00



24.427
376.3
25 NEWINGER Angelique P4372
B
13:15:00



21.336
338.9
26 DE-BOYSSON Vincent P4916
B
13:15:00



19.699
318.6
27 FUHRER Christian P0661
B
13:15:00



19.047
310.4
28 GEREBTZOFF Gregori P4547
B
13:15:00



16.765
281.2
29 BARTHELEMY Roman P4808
B
13:15:00



16.740
280.9
30 WIEDMANN Gerard P4920
B
13:15:00



16.565
278.6
31 PERRIN Denis P4170
B
13:15:00



14.799
255.3
32 ARGANT Eric P4551
B
13:15:00



13.299
235.0
33 BRY Pierre P4313
B
13:15:00



12.840
228.8
34 LEROUX Eric P3810
A
13:15:00



11.577
211.1
35 FOURNIER Patrice P3857
B
13:15:00



10.495
195.7
36 MOUNOT Laurent P4717
B
13:15:00



9.260
177.6
37 WERNET Marc P4766
B
13:15:00



9.251
177.5
38 LETAVERNIER Patrice P4903
B
13:15:00



7.134
145.2
39 FETEL Camille P4872
B
13:15:00



5.904
125.4
40 HELMBACHER Fabrice P4721
B
13:15:00



4.795
106.7
41 LETAVERNIER Brigitte P3933
B
13:15:00



1.902
52.2
42 WILHELM Charles P4841
B
13:15:00



1.543
44.4
43 SIBILLE Fabrice P0071
A
ABS



0.000
0.0


Classement B


Pilote
A/B
Start
But
Temps
Km/h
Km
Pts
1 COUPEZ Etienne P2617
B
13:15:00
15:04:59
01:49:59
23.8
43.541
1000.0
2 PROBST Yann P4301
B
13:15:00
15:06:20
01:51:20
23.5
43.541
965.6
3 WELLER Jerome P3750
B
13:15:00
15:07:01
01:52:01
23.3
43.541
957.8
4 FLOESSER Eric P4084
B
13:15:00
15:07:04
01:52:04
23.3
43.541
957.3
5 ZANZI Jean-louis P1589
B
13:15:00
15:09:07
01:54:07
22.9
43.541
939.9
6 FRUHAUFF Marc P3957
B
13:15:00
15:10:11
01:55:11
22.7
43.541
932.6
7 PIERREL Christophe P4421
B
13:15:00
15:11:24
01:56:24
22.4
43.541
925.1
8 DE-PRAETERE Yohann P4756
B
13:15:00
15:18:09
02:03:09
21.2
43.541
892.7
9 MARCOTTY Alain P4426
B
13:15:00
15:34:35
02:19:35
18.7
43.541
839.1
10 PERRIN Pascal P2546
B
13:15:00
15:35:38
02:20:38
18.6
43.541
836.3
11 LE-MELLEC Claude P3951
B
13:15:00
15:44:46
02:29:46
17.4
43.541
813.4
12 ROMARY Laurent P4852
B
13:15:00
16:04:11
02:49:11
15.4
43.541
772.4
13 IGNACZAK Guy P3970
B
13:15:00
16:09:49
02:54:49
14.9
43.541
761.9
14 PARMENTIER Yohann P3910
B
13:15:00



43.080
625.7
15 AUBERT Julien P4419
B
13:15:00



39.427
582.1
16 ARNOLD Christian P2321
B
13:15:00



35.392
533.1
17 BRIAND Olivier P4606
B
13:15:00



34.823
526.2
18 JEANDEL Corentin P4836
B
13:15:00



24.427
394.2
19 NEWINGER Angelique P4372
B
13:15:00



21.336
353.1
20 DE-BOYSSON Vincent P4916
B
13:15:00



19.699
330.9
21 FUHRER Christian P0661
B
13:15:00



19.047
321.9
22 GEREBTZOFF Gregori P4547
B
13:15:00



16.765
290.1
23 BARTHELEMY Roman P4808
B
13:15:00



16.740
289.8
24 WIEDMANN Gerard P4920
B
13:15:00



16.565
287.3
25 PERRIN Denis P4170
B
13:15:00



14.799
262.1
26 ARGANT Eric P4551
B
13:15:00



13.299
240.3
27 BRY Pierre P4313
B
13:15:00



12.840
233.5
28 FOURNIER Patrice P3857
B
13:15:00



10.495
198.1
29 MOUNOT Laurent P4717
B
13:15:00



9.260
178.9
30 WERNET Marc P4766
B
13:15:00



9.251
178.8
31 LETAVERNIER Patrice P4903
B
13:15:00



7.134
144.7
32 FETEL Camille P4872
B
13:15:00



5.904
124.0
33 HELMBACHER Fabrice P4721
B
13:15:00



4.795
104.7
34 LETAVERNIER Brigitte P3933
B
13:15:00



1.902
49.3
35 WILHELM Charles P4841
B
13:15:00



1.543
41.6

© WURZ'AILES - Tous droits réservés - Mise à jour du 06.05.2006 - wurzailes [arobase] free [point] fr